Средняя линия трапеции 6,5 см, боковые стороны 7см и 6cм.Найдите периметр трапеции
- 13.04.2017 10:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Значит сумма оснований равна ср.линия*2=6,5*2=13см
Р=7+6+13=26см
- 14.04.2017 21:39