Периметр параллелограмма равен 46 см .Найдите стороны параллелограмма ,если сумма трёх его сторон равна 40 см
- 15.01.2017 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Известно что сумма трех сторон ровна 40 см .а периметр это сумма четырех сторон значит 46-40=6см-это одна сторона
(Х+6) х 2=46
Х+6=46:2
Х+6=23
Х=23-6
Х=17
ответ 17 см и 6 см
- 17.01.2017 00:39