Одна сторона параллелограмма в 6 раз меньше второй,а его периметр равен 49 см.Найти стороны параллелограмма
- 15.10.2016 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим меньшую сторону параллелограмма за х, тогда большая сторона будет 6х. Составляем уравнение для периметра: х + 6х + х + 6х = 49; 14х = 49; 2х = 7; х = 3,5 (см). 6х = 6 * 3,5 = 21 (см). Ответ: 3,5 см, 21 см.
- 16.10.2016 15:52