Периметр параллелограмма 50 см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма.
- 16.06.2018 19:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Равсд=50см, АВ=СД=х, ВС=АД=х+5
(х+5)*2+2х=50см
2х+10+2х=50
4х=40
х=10
Ответ: АВ=СД=10см, ВС=АД=15см.
- 17.06.2018 18:07