Между сторонами АОВ равного 120° выбрана точка C.Найти угл АОС и угл СОВ,если их разность 1/6 их суммы.
Помогите пожалуйста
- 07.09.2018 19:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А ну ка на рывок получится интересно решить)))
x+y=120
x-y=(x+y)/6
x-y=120/6
x-y=20
x+y-x+y=120-20
2y=100
y=50 сов
x=120-50=70 аос
проверка
70-50=(70+50)/6
20=20 вроде катит)))
- 08.09.2018 06:47