Величина 1отрезка1,2см 2отрезка0,7см найти отношение первого ко второму
- 17.09.2018 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Слово отношение - значит действие деления, то есть надо длину первого разделить на длину второго, то есть 1,2/0,7
1,2 заменим как 12/10, а 0,7 = 7/10, тогда наше отношение запишется 12/10 разделить на 7/10 - это значит умножить на 10/7, 10 и 10 сократятся и останется 12/7 = 1 целая 5/7
- 18.09.2018 21:48