В треугольнике АВС угол А равен 30*, внешний угол при вершине В равен 68*.Найдите угол С
- 27.02.2018 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. т.к. внешний угол при вершине В равен 68 , то угол В = 180-68=112
2. угол С = 180 - 30 -112=38
- 01.03.2018 00:27