Сумма двух сторон параллелограмма равна 12 см, и эти стороны относятся как: 1) 1:2, 2) 3:2 . Найдите стороны параллнлограмма
- 21.08.2017 19:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) х + 2х = 12
3х = 12
х = 4 - 1-я сторона
2-я сторона = 4 * 2 = 8 см.
2) 3х + 2х = 12 см
5х = 12 см
х = 2,4
1-я сторона = 2,4 * 2 = 4,8 см.
2-я сторона = 2,4 * 3 = 7,2 см.
Проверка: 1) 4 + 8 = 12 12 = 12. Верно
2) 4,8 + 7,2 = 12 12 = 12. Верно.
Ответ: 1) 4см; 8см. 2) 4,8 см; 7,2 см.
- 22.08.2017 10:42