Разность двух смежных углов равна 24 градуса
найдите меньший из этих углов
- 14.08.2017 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух смежных углов равна 180 градусам
х+(х+24)=180
2х=156
х=78 - 1 угол
180-78=102 - 2 уголo.
- 15.08.2017 01:52