Помогите, пожалуйста, срочно надо
две хорды окружности пересекаются и точкой пересечения одна из них делится на отрезки 20см и 4см , а вторая - на отрезки , один из которых на 2 см больше другого .
найдите длину отрезков второй хорды
- 22.01.2018 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
20*4=x*(x+2)
80=x^2+2x
решишь уравнение будет два корня -10 и 8 ...-10 посторонний корень потому что трезок не может быть отрицательным значит один отрезок=8 а второй=8+2=10 длина второй хорды=8+10=18
- 23.01.2018 05:51