Радиусы оснований усеченного конуса раны 3м и 6м, а обращающая равна 5м. Найдите объем усеченного конуса.
- 26.06.2018 19:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: R=6M, l=5m, r=3M.
Найти: V.
Решение:
V=1/3h(S+S+sqrtS+S).
S=пиR^2.
S=36пи.
S=9дм^2(S основания.)
Теперь из формулы подставляем:
1/3*4(45пи+18пи)=4/3*64Пи=84пи v^3.
- 26.06.2018 23:51