Лесница длиной 12.5м приставлена к стнене так, что расстояние от ее нижного конца до стены равно 3.5м на какой высоте от земли находится верхный конец лестницы
- 06.05.2017 11:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решаем задачу по теореме Пифагора
высота в квадрате = 12,5*12,5 - 3,5*3,5 = 144,значит высота = 12
- 07.05.2017 08:38