Найдите меньший угол между диагоналями прямоугольника, если каждая из них делит угол прямоугольника в отношении 4:5
- 03.11.2017 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5х+4х+90- так как это прямоугольник =180 исходя из свойств углов треугольника
9х+90=180
9х=180-90
9х=90
х= 90 днлим на 9
х=10
4х 4х10=-40
5х 5х10=50
теперь меньший угол 50+50 +х=180
100+х=180
х=180-100
х=80 град
- 04.11.2017 04:59