В выпуклом четырехугольнике ABCD AB=BC AD=CD угол B=60 градусов угол D=110 градусов. Найдите угол A. Ответ дайте в градусах.
- 20.06.2018 23:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Соединим А и С,получим 2 равнобедренных треугольника.
а в равнобедр. треугольниказ углв при основании равны. значит,180-60=120
120/2= 60-это половина угла А. ишем вторую половину через нижний треугольник-180-110=70
70:2=35
к 60 прибавим 35=получим 95 градусов угол А.
- 21.06.2018 00:08