Помогите решить :
1 из углов,образовавшихся при пересечении двух прямых на 70° ,больше другого.Найти все углы.
Надо решить уравнением.
Очень срочно!Заранее ,спасибо!
- 22.07.2018 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х- один угол
180-х другой, смежный первому
х-70=180-х
2х=180+70
2х=250
х=125° один угол
180-125=55° другой угол
- 23.07.2018 03:47