Периметр паралеллограмма равен 122см. одна из его сторон на 25 см больше второй. найдите его паралеллограммы
- 20.11.2016 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
АВСД - паралеллограмм
АВ=СД, ВС=АД
Р=122 см
АВ=х
ВС=АВ+25
Найти:
АВ, ВС, СД, АД
Решение:
Р= 2(АВ+ВС)=122 см
АВ+ВС=61, т.к. ВС=АВ+25, значит
АВ+АВ+25 см=61 см
2АВ=61 см-25 см
2АВ=36 см
АВ=18 см
ВС= 18+25=43 см
Ответ: АВ=СД=18 см
ВС=АД=43 см
- 21.11.2016 05:36