1)составь к условию задачи вопрос и реши ее.
24 туриста поплыли вдоль берега на катере,а остальные заполнили 3 шестиместные лодки.сколько людей осталось? 2)Какие еще вопросы можно поставить к этому же условию?Запиши новые вопросы и реши задачи.
- 06.02.2018 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) сколько всего туристов?
24+3*6=24+18=42
2) сколько туристов поплыли на лодках?
3*6=18
сколько нужно было лодок, чтобы уместить всех туристов, если бы не было картера?
(24+3*6)/6=7
- 07.02.2018 11:45