Дано: абсд-трапеция. угол а=углу д= 60 градусов, аб=10 см, ад=15 см. найдите аб и среднюю линию трапеции мн
- 23.09.2017 19:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна полусумме оснований
проведем вн и сн1 высоту и напротив угла в 30 градусов(90-60=30) сторона равная половине гипотенузы ан=ав/2=5
трапеция р/б (т,к углы при основании равны 60)
=>н н1=15-5-5=5 и это равно вс
ср линия равна = (вс+аD)/2=(5+15)/2=10
лучшее решение плиз
- 24.09.2017 04:38