Отрезки AB и CD являются хордами окружности найдите длину хорды AB,если CD=14,а расстояние от центра окружности до хорд AB и CD равно соответственно 7 и 15.
- 27.10.2017 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём радиус R =√((0,5СD)² +15²)) = √7² + 15² = √(49 + 225) = √274
0.5АВ = √(R² - 7²) = √(274 - 49) = √225 = 15
AB = 2·15 = 30
- 28.10.2017 13:09