Один из углов равнобедренной трапеции равен 120 градусов. Длины оснований равны 7 и 13 см.Чему равен периметр трапеции?
Если можно с дано
- 06.10.2016 15:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(13-7)/2=6/2=3, если провести высоту из угла в 120 гр на большее основание , то получишь прямоугольный треугольник, у него против угла в 30 гр будет лежать катет равный 3 см , тогда гипотенуза , те боковая сторона трапеции будет 6 см. Р= 2*6+7+13=12+20=32 см
отв 32 см
- 07.10.2016 13:22