Доказать,что угол между биссектрисами смежных углов равен 90 градуса
- 05.05.2017 08:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов - 180°.
а+в=180.
Величина углов образованных биссектрисами - а/2 и в/2.
а/2+в/2=(а+в)/2, но а+в=180, значит 180/2=90°.
Угол между биссектрисами смежных углов не зависит от численного значения этих углов и равен 90°.
- 06.05.2017 13:42