Найдите длину дуги окружности радиуса 6см, если ее градусная мера равна а) 30градусов б)45градусов в)60 г)90
- 08.11.2016 13:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а)l=(П*R)/180*альфа
l=(п*6)/180*30=п
б)l=(п*6)/180*45=3п/2
в)l=(п*6)/180*60=2п
г)l=(п*6)/180*90=3п
l-это длина окружности
- 09.11.2016 21:19