В прямоугольнике ABCD диагональ BD в два раза больше стороны CD. Найти периметр треугольника COD ( в см ),если расстояние от точки O пересечения диагоналей прямоугольника до стороны BC равно 6 см.
- 21.09.2017 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник сод-равносторонний со стороной=12 периметр=3*12=36
- 21.09.2017 20:08
Расстояние от точки О пересечение диагоналей прямоугольника до стороны
ВС=6см=ОН=1/2CD. СD=2*6=12
BD=AC=2*12=24 OC=OD=24/2=12 Периметр OCD=12+12+12=36
- 22.09.2017 02:33