найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 20 и одна сторона на 8 больше другой
- 19.07.2017 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПУСТЬ А =Х ,В =Х+8 ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ УРАВНЕНИЕ
(Х+8+Х)*2=20
4Х+16=20
4Х=4
Х=1
А=1,В=1+8=9
S=1*9=9
- 20.07.2017 04:18