Периметр треугольника равен 13 см. Найдите периметр треугольника, образованного средними линиями данного треугольника.
Варианты ответов А) 42 В) 13 С) 6,5 Д) 26
ПОМОГИТЕ!
- 21.01.2018 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Есть такое свойство, что периметр треугольника, образованного средними линиями другого треугольника, равен половине его периметра. Тем самым - ответ C (6.5)
- 22.01.2018 11:54
Длины средних линий треугольника равны половине длины сторон.
Периметр треугольника - а+в+с=Р;
Периметр треугольника образованого средними линиями -
а/2+в/2+с/2=(а+в+с)/2=Р/2=13/2=6,5 см.
- 23.01.2018 23:40