в параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке о, причем диагональ bd вдвое больше стороны AB. Угол между диагоналями равен 112 градусов, а угол
CAD равен 40 градусов Найдите угол CDA
- 22.02.2017 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда ВО=ВА. треугольник АВО равнобедренный.угол ВАО=ВОА=120. Угол DАВ=ВАО+САD=120+40=160 Угол CDA=180-DAB=20
- 23.02.2017 04:59