Определите градусную меру каждого из двух смежных углов, если :
1) один их них в 4 раза больше другого
2)один их них на 22 градуса меньше другого
3) они равны между собой.
Помогите пж-ста :)
- 03.07.2017 22:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180 градусов.
1. один угол - х, другой - 4х, сумма х+4х=180, х=36° - один угол,
36*4=144° - другой угол.
2. один угол - х, другой - (х-22), сумма - х+х-22=180, х=101° - один угол,
101-22=79° - другой угол.
3. 180/2=90° - равные смежные углы.
- 04.07.2017 11:00