Центр окружности,описанной около треугольника АВС,лежит на стороне АВ. Радиус окр равен 20. Найдите АС,ВС=32. Помогите,пожалст
- 15.06.2018 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как центр окружности лежит на стороне AB, то треугольник будет прямоугольным, так как мы знаем радиус =20 томожем найти деаметр который будет равняться стороне АВ=20*2=40. Потом по теореме пифагора находим АС
АС²=АВ²-ВС²
АС=24
- 16.06.2018 15:50