Три прямые пересекаются в точке О . Найдите угол γ ,
если α =
3
5
γ , β =
1
3
α
- 05.11.2016 11:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Α=35γ, β=13α. тогда β=13*35γ=455γ. сумма всех углов =360гр. т.е. α+β+γ=360
35γ+455γ+γ=360
491γ=360
γ=0,73.
- 06.11.2016 21:01