Помогитеее, не могу решить
равнобедренные треугольники АВС и АВД с общей основой АВ лежат в разных плоскостях, угол между которыми 30 найдите площадь проекции каждого из этих треугольников на плоскость второго треугольника, если АВ = 24см, АС = 13см, АД = 37см
- 12.09.2018 13:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для нахождения площадей достаточно найти проекции высот этих треугольников, т.к. основание у нас лежит на общей прямой и остается без изменения. Найдем высоту Н(АВС) = (169-144)^1\2 ( по теореме Пифагора)=5см. Проекция при этом получается: h=Нcos30=5*(3)^1\2:2=4.3, значит S=(h*AB)\2=52
Аналогично со вторым: Н(АВД)=(1369-144)^1\2=35, h=35*0.86=30.3, S=363.6
Проверьте арифметику, а то калькулятор далеко, много округлений.
- 13.09.2018 13:27