Угол a четырёхугольника abcd вписанного в окружность равен 96. Найдите угол c этого четырёхугольника. Ответ дайте в градусах.
- 06.06.2018 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема гласит, что если четырёхугольник вписан в окружность, то суммы величин его противоположных углов равны 180°.
c = 180 - a = 180 - 96 = 84
Ответ: 84 градуса.
- 07.06.2018 23:50