Один из смежных углов на 30 градусов больше другого. Найти эти углы.
- 24.10.2016 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим один угол за х, другой - за х + 30. Сумма смежных углов =180° ,значит: х+х+30° =180° 2х=150° х=75° - первый. угол 75+30=105° - второй угол
- 24.10.2016 20:02