В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=65, а высота CH, опущенная на гипотенузу, равна 13√21. Найдите sin∠ABC.
- 23.05.2017 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AH=sqrt:ac^2-ch^2=26
Ch=sqrt:ah*hb=> hb=ch^2/ah=136,5
AB=ah+hb=26+136,5=162,5
Sin abc=ac/ab=65/162,5=0,4
- 24.05.2017 11:31