Отрезки AB и CD являются хордами окружности.Найдите расстояние от центра окружности до хорды CD, если AB=18, CD=24,а расстояние от центра окружности дохорды AB равно 12.
- 19.02.2018 20:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус окружности=v(12^2+(18/2)^2)=v(144+81)=v225=15
расстояние до сд=v(15^2-(24/2)^2)=v(225-144)=v81=9
- 20.02.2018 17:41