1) В равнобокой трапеции один из углов равен 60 градусов, а боковая сторона равна 10 см , а меньшие основания 6 см. Найти среднюю линию трапеции.
2) Начертите 2 не колинеарных вектора р и q и отметьте от т.О, отложите от т.О вектор ОА=1/5 вектора р-2q
3) Диагонали параллелограмма ABCD пересикаются в т.О, а т.М делит сторону АD в оношении AM: MD как 1:2. Выразите вектор ОМ через векторы АВ=а, и AD=в.
- 09.08.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полуразность оснований=10/2=5
полусумма оснований=6+5=11 а полусумма оснований это и есть средняя линия
- 09.08.2018 10:49