На отрезке АВ длиной 36 см выбрана точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК,если АК больше ВК на 4 см.
Помогите пожалуйста!!
- 21.09.2017 15:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По этой задаче можно составить уравнение:
ВК-х, значит АК=4+х
х+4+х=36
2х=36-4
2х=32
х=16
16+4 = 20
Значит ВК=16, а АК=20
- 22.09.2017 22:04