Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых в четыре раза меньше другого Найдите эти углы.
- 19.08.2017 02:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньший угол х, больший 4х. В сумме получается 180°. составим уравнение х+4х=180, 5х=180. х=36. второй 4·36=144
- 20.08.2017 01:44