Найдите смежные углы, если: 1)один из них на 70 градусов больше второго; 2)один из них в 8 раз меньше второго.
3)их градусные меры относятся как 3:2.
- 27.09.2017 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180°.
1) 180-70=110
110:2=55° один угол
55+70=125° второй угол
2) х+8х=180
9х=180
х=20° один угол
20*8=160° второй угол
3) 3х+2х=180
5х=180
х=36
36*2=72° один угол
36*3=108° второй угол
- 28.09.2017 21:01