Один из смежных углов на 42° меньше другого. Найдите эти углы.
- 23.10.2016 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно составить уравнение
берем меньший угол за Х, следовательно больший равен Х+42
а поскольку углы смежные то их сумма равна 180 градусов следовательно получается такое уравнение
Х+Х+42=180
Х+Х=180-42
2Х=138
Х=69 градусов- меньший угол
второй угол=180-69=111 градусов
- 24.10.2016 04:08