1)Дано треугольник АВС- равнобедр.
АС- основание
пириметр треугольника АВС=6см
АВ больше чем АС НА 2 СМ
чему равно АС=?
2)треугольник АВС=РАВНОБЕДРЕННЫЙ
К-середина АВ
М-середина ВС
ВД-медиана
Доказать что треугольник АКД=треугольник СМД
3)Дано треугольник МNК
МД=МN
МЕ-медиана
треугольник МNД
угол ДМN=50 градусов
найти
угол МЕД, угол КМN
- 06.02.2018 14:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) пусть хсм. ав то вс= х см, т .к. треугольник авс равнобедренный ас= х-2. всего 6 см. получим уравнение: х-2+х+х=6
3х=8
х=2 целых 2/3 см.
ас= 2 целых 2/3 - 2=2/3 см
- 07.02.2018 07:09