25 баллов
Вычислите периметр трапеций ,боковые стороны которой 40 и 25,высота 24,одно из оснований равно 10,а углы при другом оснований острые
- 22.11.2017 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) левый прямоугольный треугольник - гипотенуза 40, катет высота 24
2) центральный прямоугольник 10*24
3) правый прямоугольный треугольник - гипотенуза 25, катет высота 24
большее основание - сумма - второго катета левого треугольника + 10+ второго катета правого треугольника
большее основание = √(40^2-24^2)+10+√(25^2-24^2)=49
периметр=49+40+10+25=124
- 23.11.2017 04:19