Особенности треугольной пирамиды -треугольник со сторонами 6 см 25 см 29 см а ее боковое ребро 9 см . Вычислите площадь поверхности пирамиды
- 26.07.2018 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У вашей пирамиды 4 грани. Площадь поверхности это сумма всех граней
все расчёты сделаны согласно рисунку. надеюсь рисунок вы сами сможете повторить?
1. S основания=1/2*6*25=75
2. S боковой=1/2*6*9=27
3. S второй боковой=1/2*9*25=112,5
4. S наклонной=1/2*29*10,38=150,51
5. S поверхности равна сумме всех площадей = 75+27+112,5+150,51 = 365
Ваш ответ 365 см2
- 27.07.2018 22:00