Как найти смежный угол, если один из них в 8 раз меньше другого
- 26.08.2018 00:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как смежные углы равны 180 градусов следовательно можно составить уравнение:
8x+x=180
9x=180
x=180/9
x=20 (первый угол)
20*8=160 (второй угол)
- 26.08.2018 01:08