В параллелограмме ABCD с острым углом А из вершины В проведён перпендикуляр BH к прямой AD .Найдите углы параллелограмма , если AH=1\2AB
- 05.07.2018 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим аh за х тогда ab будет 2х
сosA=x/2x=1/2=0,5 это значение соответствует углу в 60 градусов
значит А=С=60 градусов
В=Д=180-60=120
- 06.07.2018 14:03