162. В равнобокую трапецию с острым углом 60 вписана окружность
радиуса три корня из трех см. Найдите периметр трапеции.
- 15.07.2018 17:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если в трапецию вписана окружность значит сумма боковых сторон равна сумме оснований
высота трапеции=3v3*2=6v3 см
боковая сторона=6v3/sin60=6v3*2/v3=12 см
две боковые стороны=сумме оснований=12*2=24 см
периметр=24*2=48 см
- 16.07.2018 03:27