Периметр параллелограмма равен 24 см. Известно что одна сторона по сравнению с другой меньше на 6 см. Найти стороны параллелограмма
- 27.07.2018 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-1сторона параллельно;х+6-другая сторона паралел.сост и реш уравнение 2×(х+х+6)=24. 4х+12=24. 4х=24-12. 4х=12. х=3-это одна сторона,а вторая 3+6=9.т.ку параллеллограма противоположные стороны равны,то соответственно две других стороны тоже 3и9
- 28.07.2018 02:41