Луч ОК делит угол DOC на два угла .Найдите угол COK Если угол DOS=120° a угол KOD на 12°> угла COK
- 04.10.2016 14:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠DOC = 120°
∠СOK = х
∠KOD = х-12°
120 = (х+12) + х
120 = 12+2х
120-12=2х
х=108/2
х=54 °
если ∠СОК = 54
∠КОД = 66
__________________
54+66=120 66+54=12
- 05.10.2016 18:44