ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!РЕБЯТА!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!В прямоугольном треугольнике авс угол с равен 90 градусов. О-точка пересечения медиан, СО=4.Найдите гипотенузу АВ.!!!
- 18.03.2017 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медианы треугольника пересекаются в одной точке которая делит каждую из них в отношении 2 к 1 считая от вершины
если СО=4 то значит вся медиана к гипотенузе будет=4+4/2=4+2=6
ну собственно так же известно что медиана проведённая из прямого угла к гипотенузе равна её половине значит гипотенуза АВ=6*2=12
- 19.03.2017 05:42