Высота BK проведённая к стороне AD паролелограмма ABCD делит эту сторону на два отрезка AK=7 СМ KD=15 СМ.найти площадь паролеллограмма если угол A =45 *
- 26.08.2018 06:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение
1)рассмотрим треугольник.АВК.Если угол А =45 градусов(из этого следует)угол В=углу А=45 градусов.(из этого следует) что треугольник АВК равнобедренный значит Ак=Вк=7 см.
2)Площадь АВСД=АД*ВК
Sавсд=22*7=154 см.кв
- 27.08.2018 13:48