В трапеции, сумма длин боковых сторон которой равна 30, вписана окружность. Найдите длину средней линии трапеции
- 04.07.2018 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в трапецию можно вписать окр., тогда сумма боковых сторон равна суммк оснований. Т.е. средн. линия = 30/2=15
- 05.07.2018 19:28